Победители 15 юбилейного Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

26 мая в заключительный день Международного экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2018) состоялась церемония награждения победителей 15 юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

От Волгоградской области было подано более 50 проектов, из которых 8 прошли в очный этап (всего по России — 250), и все выполнены с участием студентов, аспирантов и сотрудников нашего университета. По итогам очного этапа 3 проекта стали победителями конкурса.

В номинации «Мой дом» 1 место получил студент ФАСТиВ Давид Каренович Азарян с проектом «Робот против сосулек». В той же номинации проект благоустройства территории жилого двора студентки ФАГР Анастасии Романовны Бузовской был удостоен специального приза конкурса. В номинации «Мой город» за проект «Инженерно-техническое устройство для очистки многокомпонентных сточных вод» диплом победителя 2 степени получили ассистент кафедры «Водоснабжение и водоотведение» Дарья Сергеевна Игнаткина и выпускник нашего университета Александр Андреевич Войтюк.

В 2018 году конкурс проводился на площадках 70 региональных организационных комитетов. В Волгограде такой площадкой выступил ВолгГТУ – опорный университет, который с текущего года является региональным оператором конкурса «Моя страна — моя Россия».

Организаторами и кураторами конкурса стали сотрудники проектного офиса ВолгГТУ: О.В. Юрова, Е.А. Селезнева, А.Ю. Заруднева, Т.Б. Борискина, О.С. Пескова под руководством директора проектного офиса А.С. Березина, который также является и членом регионального организационного комитета конкурса «Моя страна — моя Россия».

28.05.2018     Подробнее >>>