История развития факультета и кафедр

Факультет экономики и управления (ФЭУ) — первый гуманитарный факультет университета — был создан в 1994 г. Факультет был образован путем объединения кафедр экономического, гуманитарного и естественно-научного направления: «Бизнес, маркетинг и организация производства», «Мировая экономика и экономическая теория», «История, культурология и социология», «Философия», «Политология», «Иностранные языки», «Физическое воспитание», «Прикладная математика».

За время существования факультет прошел ряд реорганизаций, связанных с экономическими изменениями, возникновением новых специальностей, направлений и профилей подготовки, перехода на двухуровневую систему. Ни одна кафедра не была закрыта и распущена. Преподаватели продолжали работать в составе других кафедр.

В настоящее время факультет включает в себя шесть кафедр, каждая из которых гордится своей историей.